Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными» (Ат-Тауба, 123).

Всевышний также сказал: «Сражайтесь с многобожниками всеми вместе (или все вместе), подобно тому, как они сражаются с вами всеми вместе (или все вместе). Знайте, что Аллах – с богобоязненными» (Ат-Тауба, 36).

Общеизвестным в религии мусульман является факт неверия всех групп, сект и течений религии шиитов-рафидитов, будь то двунадесятники, имамиты, исмаилиты, карматы, нусейриты-алавиты, зейдиты-хусииты, сефевиды, сабеи и прочие их ответвления, признающие двенадцать имамов, или вновь образованные секты в их безбожной религии.

Их неверие в единственность Всевышнего Аллаха.

Все без исключения шииты проявляют неверие во Всевышнего Аллаха и в Его единственность в господстве. Все они избирают повелителя правоверных Али ибн Абу Талиба, его сыновей Хасана и Хусейна, всё их потомство и всех своих имамов господами помимо Всевышнего Аллаха. Шииты убеждены, что вышеперечисленные принимают участие в творении и управляют процессами во Вселенной. Более того, они убеждены, что их решения доминируют над решениями Всевышнего Аллаха.

Таким же образом, все без исключения шииты проявляют неверие в божественность Всевышнего Аллаха, придавая Ему в сотоварищи Али ибн Абу Талиба, его сыновей Хасана и Хусейна и всех имамов различных сект шиизма. Они обращаются к ним с мольбой во всех своих бедах и несчастьях, прося их о том, на что не способен никто, кроме одного Аллаха. Они избирают их и тех, кто ниже них по статусу, посредниками между собой и Аллахом в просьбах о помощи или отведении беды. Так же шииты взывают к ним, к их защите и покровительству, клянутся ими, дают им обеты и с их именем закалывают своих жертвенных животных.

Они проявляют неверие во Всевышнего Аллаха в Его праве устанавливать законы для Своих рабов, тем самым отрицая Его исключительное право на законотворчество. Шииты убеждены в безгрешности своих имамов, закрепляя право законотворчества и правления за ними, даже если эти их законы и правовые нормы противоречат Корану и Сунне. При этом они допускают возможность изобретения законов своими имамами не только при жизни, но и после их смерти. Шииты свято чтят законотворчество своих имамов и ставят выдуманные ими законы выше законов Всевышнего Аллаха и отдают им предпочтение перед тем, с чем пришёл Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

Огнепоклонники-шииты-рафидиты отрицают прекрасные имена Всевышнего Аллаха и Его возвышенные атрибуты. Более того, они описывают Всевышнего Аллаха неподобающими Его величию качествами, такими как: невежество, беспечность, невнимательность, неосведомлённость о процессах, протекающих во Вселенной, немощность и слабость, – и утверждают абсолютное совершенство за Али ибн Абу Талибом, да будет доволен им Аллах.

Их неверие в Книгу Всевышнего Аллаха – Коран.

Все без исключения огнепоклонники-шииты-рафидиты проявляют неверие в Книгу Всевышнего Аллаха – Благородный Коран, который мы имеем. Они убеждены в том, что Коран искажён, потому что он был записан и собран в книгу благородными сподвижниками. Шииты обвиняют в неверии практически всех сподвижников Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, за исключением нескольких из них, и считают, что их несуществующий коран – это скрытый коран Фатимы. Они убеждены в том, что ангел Джибриль ниспослал и внушал его дочери Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в течение 15 дней после смерти Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Поэтому шииты не признают Коран мусульман. Напротив, основой их ложного религиозного вероубеждения является вера в то, что их коран Фатимы в три раза превышает Коран мусульман, кардинально отличается от него и в нём нет ни единой буквы из того Корана, который имеется у мусульман.

Их неверие в ангела Джибриля, доверенного посланца Всевышнего Аллаха, ответственного за передачу Откровений Божьим посланникам, – самого близкого к Господу миров из Его творений.

Все без исключения шииты убеждены в том, что ангел Джибриль, мир ему, ошибся или поступил вероломно, когда вместо Али ибн Абу Талиба передал божественное Откровение Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, не сумев различить их в течение 23-х лет, на протяжении которых ниспосылался Коран. И, якобы, Всевышний Аллах проявил невнимательность, ничего не ведая об этом.

Их неверие в пророческую миссию Посланника Аллаха Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Все без исключения шииты не веруют в пророческую миссию Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и его Сунну, а считают, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, силой отнял пророчество у Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах. Все без исключения шииты, как знатные, так и рядовые, открыто заявляют о том, что ангел Джибриль их перепутал и не тому передал Откровение. Данное заявление делается ими, громогласно восклицая: «Доверенный поступил вероломно! Доверенный поступил вероломно!»

Они также убеждены в том, что пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, тоже поступил вероломно со своей посланнической миссией или не в полном объёме довёл её до людей и умер, так и не завершив её. Исходя из этого, шииты считают, что их имамы пришли в этот мир для того, чтобы завершить и усовершенствовать его посланническую миссию.

Всё, о чём заявляют шииты, – ложь! Все их притязания – не более чем выдумка. Вся их религия – обман, надувательство и маскировка.

Их неверие в сподвижников Посланника Аллаха, да будет доволен ими всеми Аллах.

Все без исключения шииты проявляют неверие в сподвижников пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и обвиняют их в неверии, исключая небольшое их число: Али ибн Абу Талиба, его жены Фатимы, их двух сыновей Хасана и Хусейна, Аббаса ибн Абд аль-Мутталиба, Салмана аль-Фариси и Фадля, да будет доволен ими всеми Аллах.

На самом деле, шииты не имеют никакого отношения к религии перечисленных выше благородных сподвижников, а все их лживые заявления – не более чем маскировка своих языческих воззрений. Всех остальных сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, они проклинают днём и ночью.

Их неверие в целомудрие жён Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и их чистоту от всякой скверны, да будет доволен ими Аллах.

Все без исключения шииты убеждены в отсутствии целомудренности и непорочности жён Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Более того, они обвиняют их в прелюбодеянии и прочих мерзостях, они описывают их как женщин, совершавших отвратительные поступки и произносивших скверные слова.

Их дружба с такими неверующими и безбожниками, как иудеи, христиане и прочие враги ислама, оказание ими помощи и поддержки в войне против мусульман единобожников, а также их убеждённость в том, что иудеи и христиане ближе им по духу, чем мусульмане.

Шииты веруют в батынизм и дозволяют ложь, обман, лицемерие и маскировку своих религиозных убеждений.

Они допускают внешнее проявление ислама при сокрытии внутреннего неверия, многобожия и безбожия, а также лютую ненависть и злобу по отношению к исламу и мусульманам.

Прошлая и настоящая история шиитов изобилует фактами, демонстрирующими их явное неверие и лютую вражду к исламу и мусульманам.

Эта ненависть шиитов к исламу и вражда с мусульманами длится с тех пор, как в эпоху праведных халифов ислам покончил с огнепоклонничеством в Персии. Второй праведный халиф Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, разгромил Персидскую и Римскую империи, после чего эти земли озарились светом ислама и справедливостью единобожия…

  • Это они – шииты – являются самыми заклятыми врагами семейства Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
  • Именно они стоят за убийством повелителя правоверных Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, поскольку они сдали его убийце и отошли от него, чтобы он мог его убить.
  • Это они – шииты – те, кто устраивает сегодня пиршества возле могилы своего идола и кумира Абу Луълуа аль-Маджуси, который убил повелителя правоверных Умара ибн аль-Хаттаба аль-Фарука, да будет доволен им Аллах. Они наделяют этого огнепоклонника – убийцу халифа – эпитетами обладателя райских гурий и дворцов. Всё это делается ими в отместку мусульманам.
  • Именно они – шииты – стоят за убийством повелителя правоверных, халифа Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обладателя двух светочей, который был женат на двух дочерях Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Усмана ибн Аффана, да будет доволен им Аллах.
  • Именно они – шииты – убийцы Хусейна ибн Али, да будет доволен ими обоими Аллах, – внука Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.
  • Это они – шииты – раскольники и лицемеры, обладатели дурного нрава и разжигатели смуты среди мусульман. Во все времена и повсеместно они были таковыми, начиная с того самого момента, когда они посеяли смуту и организовали убийство повелителя правоверных, обладателя двух светочей Усмана ибн Аффана, да будет доволен им Аллах.
  • Далее, они – зачинщики смуты между Али ибн Абу Талибом и Му`авией ибн Абу Суфьяном, а также всех остальных смут в истории мусульман вплоть до наших дней.
  • Это они – шииты-карматы, они же убейдийюн – убийцы тысяч паломников в Заповедной мечети. На протяжении веков они проливали и проливают кровь мусульман.
  • Это они – шииты-фатимиды – убийцы тысяч мусульманских учёных и единобожников в Египте, Марокко, Шаме и Хиджазе той эпохи (4-5 вв. по хиджре – прим. пер.).
  • Это они – шииты-фатимиды – убийцы тысяч мусульман в «Бейт аль-Макдисе» в Иерусалиме. Они сдали Иерусалим и десятки тысяч мусульман, их честь и кровь крестоносцам, чтобы те уничтожили их, пока Всевышний Аллах не очистил землю от них руками выдающегося полководца и победителя Салах ад-Дина аль-Айюби, да смилостивится над ним Аллах.
  • Это они – шииты-нусейриты-алавиты – самым зверским образом и бесчеловечным способом убивают сегодня мусульман в Шаме, Ираке, Ливане, Аль-Ахвазе и Иране – цитадели их куфра и кибле их безбожия.
  • Это они – шииты-имамиты из Ирана и Ирака – проливают кровь мусульман и попирают их честь в Ираке и Афганистане. Они убивают их с жестокостью, с которой не сравнятся звери.
  • Это они – зейдиты-хусииты – убивают сегодня мусульман в Йемене, разрушают школы и институты, в которых обучают Корану, университеты Сунны и шариата в Сане, Имране, Са`да и других городах Йемена.

 

Это и есть основы религии всех без исключения шиитов-рафидитов-огнепоклонников-сефевидов.

Таково их положение и состояние с момента зарождения их ложной языческой религии и безбожной доктрины. Она представляет собой смесь иудаизма и огнепоклонничества, индуизма и буддизма. Все они, как элита, так и рядовые шииты, их учёные и невежды, едины в своём язычестве и безбожии.

Они не имеют никакого отношения к исламу, Корану, Сунне и мусульманам. Что же касается некоторых их лозунгов и внешних проявлений ислама, то они не имеют ничего общего с религией Аллаха и нацелены на безграмотную толпу из числа невежественных мусульман.

Всякий беспристрастный человек, будь то учёный или несведущий, обладающий хотя бы частицей разума, поймёт и признает порочность их воззрений, безбожность их религии, их нравственное разложение и лютую ненависть к религии единобожия.

Всё это изложено в их книгах и зафиксировано в основах их религии. Об этом открыто заявляют их учёные и рядовые представители. Это подтверждается официальными заявлениями их духовных лидеров, которые не скрывают, что человек не может считаться шиитом, пока не уверует во всё, что мы перечислили выше, не подтвердит это и не станет сражаться за эти безбожные идеи.

Данный факт может отрицать лишь тот, кто ослеп и чьё сердце покрыто мраком. Оспаривать его будет лишь тот, кто солидарен с шиитами в их неверии и придерживается их религии. Сомневаться в их неверии может только тот, кто погрузился в их омут и погряз в их бесстыдствах, либо тот, кто не знает, что такое ислам и вера (иман) и не понял Коран и Сунну.

 

Поэтому мы выносим сегодня решение относительно всех без исключения шиитов, соответствующее решению Всевышнего Аллаха относительно многобожников, безбожников, неверующих и убийц мусульман, и заявляем об обязательности сражения с ними, поскольку Всевышний Аллах о подобных им сказал:

«Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный» (Ат-Тауба, 5).

Всевышний также сказал: «Может ли быть у многобожников договор с Аллахом и Его Посланником, не считая тех, с которыми вы заключили договор у Заповедной мечети? Пока они верны вам, вы также будьте верны им. Воистину, Аллах любит богобоязненных.

Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами.

Они продавали знамения Аллаха за ничтожную цену и сбивали других с Его пути. Как же отвратительны их деяния!

Они не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств. Они – преступники!

Но если они раскаются и будут совершать намаз и выплачивать закят, то станут вашими братьями по вере. Мы разъясняем Наши знамения для людей знающих.

Если же они нарушат свои клятвы после заключения договора и станут посягать на вашу религию, то сражайтесь с предводителями неверия, ибо для них нет клятв. Быть может, тогда они прекратят.

Неужели вы не сразитесь с людьми, которые нарушили свои клятвы и вознамерились изгнать Посланника? Они начали первыми. Неужели вы боитесь их? Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими.

Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он – Знающий, Мудрый.

Неужели вы полагали, что вас оставят (что вы не будете подвергнуты испытанию), пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете.

Не полагается многобожникам оживлять мечети Аллаха, свидетельствуя о собственном неверии. Тщетны их деяния, и они вечно пребудут в Огне.

Только тот оживляет мечети Аллаха, кто уверовал в Аллаха и в Последний день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится никого, кроме Аллаха. Возможно, они окажутся на верном пути» (Ат-Тауба, 7-18).

 

Основываясь на этих и других аятах и хадисах, мы говорим: на жителях всех частей земель мусульман лежит индивидуальная обязанность сражаться с шиитами безбожниками всеми возможными силами: своим имуществом, душами и языками; настигать их отступающих, добивать их раненных и относиться к ним как к сеющим нечестие на земле безбожникам, воюющим со Всевышним Аллахом, Его религией, Сунной Его пророка и Его верующими рабами единобожниками.

Из этого следует, что на верующих единобожниках жителях Йемена лежит индивидуальная обязанность отбросить все свои разногласия и объединиться для сражения с шиитами безбожниками. Начните с того, кто заключает с ними союзы, находится с ними в одном ряду, защищает их, спорит за них, препирается относительно них, оказывает им малейшую помощь, укрывает кого-либо из них, даёт убежище отступающему из их числа, либо оказывает им какую-либо иную помощь, кем бы он ни был, даже если он совершает намаз и соблюдает пост, выплачивает закят, совершает паломничество и заявляет о том, что он один из мусульманских учёных и имамов, — убейте его, потому что он хуже и омерзительнее них.

Для мусульман Йемена является индивидуальной обязанностью изгнать их всех до единого со своей земли, искоренить их и очистить землю Йемена – территорию веры (имана) и мудрости (хикма) – от их скверны, неверия и растления.

Таким же образом должны поступить мусульмане и во всех других частях исламского мира: в Ираке, Афганистане, Индии, Пакистане, Шаме, Ливане, Палестине, Египте, во всех странах Персидского залива, Марокко, Африке и Средней Азии. Это (сражение с шиитами-рафидитами – прим. пер.) для них важнее и первичнее сражения с иудеями-сионистами, христианами-крестоносцами, другими неверующими. Шииты стоят за каждой бедой и несчастьем, постигающим мусульман. Они – помощники иудеев и христиан в войне против ислама и мусульман, и это ни для кого не является секретом.

О неверующих и многобожниках Всевышний Аллах сказал: «Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение (то есть искушение неверия и безбожия) хуже, чем убийство» (Аль-Бакара, 191).

Всевышний также сказал: «Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение (то есть, чтобы не проявлялось искушение неверия и безбожия) и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников» (Аль-Бакара, 193).

Всевышний Аллах с нами и с вами, Он никогда не погубит ваши деяния…

А Всевышний Аллах знает лучше!

Написал шейх Хасан аз-Забади

Перевод: Абу Мухаммад Дагестани

Оригинал